СМИ: В Симферополе люди в форме ворвались на Черноморскую ТРК и проводят арест имущества

Автор АТН

Федеральная служба судебных приставов прибыла на оппозиционный в Крыму телеканал – «Черноморскую телерадиокомпанию» по ул. Радио, 4 в Симферополе и проводит сейчас там арест имущества, выдворив весь коллектив телекомпании из здания на улицу.
Об этом сайту Крым.Реалии сообщил юрист телеканала Андрей Беспоясний.
По его словам, сегодня днем в здание пришли люди в форме с решением Хозяйственного суда Крыма по обеспечению иска Крымского радиотелевизионный передающий центр (РТПЦ) об аресте движимого и недвижимого имущества Черноморской ТРК, в том числе передатчиков.
«Постановление было выдано вчера, а пришли уже сегодня и вручили ее нам. Это уже незаконные действия, нам должны были дать как минимум сутки, на то, чтобы ознакомиться, – говорит адвокат. – Сейчас на улице стоят 30 сотрудников, внутрь не пускают, на двери повесили замок. Внутри находятся люди в форме – около 20 представителей службы, люди в рабочей одежде. Кто это такие, нам не представились, также были две камеры, которые вели съемку, они нам тоже не представились, не показали удостоверений».
При этом, по его словам, люди приказали сотрудникам не выключать компьютеры.
Адвокат считает, что обстоятельства, на основании которых РТПЦ выдвигал свои требования, абсолютно надуманные и основаны на предположениях. Это подтверждает тот факт, что суд трижды отказывался удовлетворять эти требования – ходатайство о наложении ареста на имущество телекомпании.
«Затем они (РТПЦ – ред.) объединили все требования, выдвинутые ранее, и суд абсолютно безосновательно удовлетворил полностью апелляционную жалобу РТПЦ», – сообщил адвокат.
Он также заявил, что телекомпания намерена обжаловать это решение.
Как сообщает рупор самопровозглашенной власти сайт Крыминформ со ссылкой на руководителя ГУП РК «Кримзвьязок» Сергея Доценко, суд арестовал имущество из-за долгов за предоставленные услуги. Речь идет о сумме около 4 миллионов российских рублей, которые Черноморская ТРК накопила блоками по 3 года, сказал он, добавив, что телекомпания может рассчитаться с долгами и вернуть имущество. В противном случае все арестованное имущество будет реализовано в счет погашения долга.

Источник: Радио Свобода

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше