СНБО: Украина отведет войска из буферной зоны синхронно с РФ

Автор АТН

Украинские войска будут отведены из буферной зоны на Донбассе синхронно с войсками России.
Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве.
По его словам, украинская сторона готова отвести вооружение, как это предусматривает минский меморандум, только одновременно с боевиками и российскими войсками. Лысенко подчеркнул, что данный шаг будет сделан после выполнения условия полного прекращения огня.
Представитель СНБО отметил, что подразделения Вооруженных сил Украины и других силовых структур продолжают придерживаться режима прекращения огня, который действует с 5 сентября.
“В тоже время, со стороны террористов и российских военных, несмотря на подписанный в пятницу в Минске меморандум о выполнении обязательств о прекращению огня, продолжаются обстрелы позиций сил АТО”, – сообщил он.
Напомним, 20 сентября в Минске состоялось очередное заседание контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, по итогам которого был подписан меморандум. Документ состоит из 9 пунктов, в которых содержится запрет на применение всех видов оружия и ведения наступательных действий. Согласно меморандуму, противоборствующие стороны обязуются отвести свою тяжелую военную технику от условной линии фронта на 15 км каждая.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше