Сорос – Порошенко: Вы должны показать, что Украина уже другая

Автор АТН

 Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с основателем фонда «Открытое общество», международным филантропом Джорджом Соросом.
Об этом сообщает пресс-служба Главы государства. 
Президент Порошенко поблагодарил Джорджа Сороса за поддержку Украины, особенно за его призыв к международному сообществу повысить уровень поддержки нашего государства.
Петр Порошенко и Джордж Сорос обсудили международные инструменты и возможности для увеличения экономической помощи для Украины. Сорос отметил весомую роль ЕС в помощи Украине, но подчеркнул, что Украине необходимо продолжать демонстрировать преданность плану реформ. “Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой”, – акцентировал он.
Джордж Сорос заявил, что воплощение реформ нуждается в финансовой помощи. «Украина борется для защиты не только себя, но и Европы. Поэтому Европа должна помочь Украине ввести реформы, в которых нуждается страна», – отметил он. Джордж Сорос выразил надежду, что Украина успешно проведет необходимые изменения и положительно оценил первые законотворческие шаги – в отрасли дерегуляции и судебной реформы.
Глава государства подчеркнул, что создание Национального антикоррупционного бюро Украины и проведение открытой процедуры для назначения его Председателя является конкретными мерами, которые способны продемонстрировать миру готовность Украины преодолеть коррупцию.
Собеседники согласились, что Национальный Совет реформ является надлежащей площадкой для обсуждения законодательных инициатив и инструментов для введения реформ, ведь это способно привлечь Президента, Правительство и общественность к процессу реформирования страны и консолидировать украинское общество.
Петр Порошенко и Джордж Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического Форума, который пройдет в Давосе в конце января.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше