США хотят расширить «черный список» российских компаний

Автор АТН

Американскую программу санкций против России, объявленную неделю назад, могут расширить, если Москва не предпримет шагов по прекращению конфликта на востоке Украины. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного представителя Белого дома.
«В рамках программы санкций, объявленной неделю назад, Минфин может увеличить перечень организаций, включенных в список санкций, а также расширить сами ограничительные меры в отношении российских компаний», – пишет издание.
В рамках новой программы санкций Министерство финансов США может увеличить количество учреждений, подпадающих под них, и расширить ограничения, установленные для российских компаний.
По словам американского чиновника, если потребуется, администрация готова прибегнуть к еще более решительным шагам. Он напомнил, что нынешние правила не позволяют лицам или фирмам, которые связаны с США, предоставлять средне- и долгосрочные кредиты для “Роснефти”.
По словам анонимного источника, эти широкие санкции могут быть введены, если не будет полного сотрудничества со стороны России в расследовании катастрофы малазийского Боинга.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше