США объявили о новой волне санкций в отношении России

Автор АТН

Президент США Барак Обама объявил о введении новых санкций в отношении России.
Об этом он сказал в специальном заявлении по ситуации в Украине, которое транслировалось на сайте Белого дома.
“В продолжение санкций, которые были введены две недели назад, сегодня мы объявляем о новой волне санкций”, – сказал президент США.
Обама уточнил, что санкции коснутся энергетики, финансового сектора, а также оборонной промышленности.
Он также добавил, что США согласовали свои действия с Европейским Союзом, который тоже расширил санкции против РФ.
“Сегодняшние наши санкции сделают слабую российскую экономику еще более слабой. Даже без дополнительных санкций, Россия уже потеряла, как мы рассчитываем, более 100 миллиардов долларов. Рост российской экономики приближается к нулю, но наши новые санкции еще сильнее ударят по экономике РФ”, – добавил президент США.
“Это – выбор, который сделала Россия и конкретно президент Путин”, – добавил Обама.
В то же время он подчеркнул, что США продолжают вместе с президентами Украины и России Петром Порошенко и Владимиром Путиным искать дипломатические пути решения проблемы.
“Но сейчас Путин должен понимать все последствия своих действий. Я надеюсь, что сегодня украинский народ видит, что США держит свое слово”, – добавил Барак Обама.
Напомним, 29 июля Евросоюз официально подтвердил, что согласовал пакет мер с экономическими санкциями против России, которые затронут доступ госбанков РФ к капиталу ЕС, экспорт вооружений и продукции двойного назначения, доступ к технологиям и оборудованию для нефтяной отрасли.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше