США предъявили обвинение задержанному в Испании российскому хакеру

Автор АТН

Федеральный суд присяжных в Бриджпорте, штат Коннектикут, предъявил обвинение в нескольких киберпреступлениях россиянину Петру Левашову, задержанному в апреле в Испании. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента юстиции США.
“Кибереступления связаны с предполагаемой деятельностью ботнета Kelihos – глобальной сети из десятков тысяч зараженных компьютеров, которая использовалась для сбора учетных данных для входа в систему, рассылки массовых спам-писем, а также установки других вредоносных программ”, – говорится в сообщении.
Согласно информации пресс-службы, в обвинительном заключении указано, что “бот-сеть” представляет собой сеть компьютеров, зараженных вредоносным программным обеспечением, которое позволяет третьей стороне контролировать всю компьютерную сеть без ведома или согласия владельцев компьютеров.
Левашова подозревают в том, что он контролировал и управлял ботнетом Kelihos, чтобы собирать личную информацию и средства идентификации, включая адреса электронной почты, имена пользователей и логины и пароли, с зараженных компьютеров.
 

Источник: Рбк-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше