Суд арестовал подозреваемого в производстве суррогатного алкоголя

Автор АТН

Киевский районный суд Харькова по ходатайству прокуратуры избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для 27-летнего харьковчанина, который подозревается в производстве суррогатного алкоголя в Харькове, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Как сообщалось, 22 сентября, в результате отравления некачественным алкоголем умерли 6 жителей Волчанского района Харьковской области. По данным следствия, по состоянию на утро 29 сентября количество умерших увеличилось до 21 человека.
По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области. Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.
По делу задержаны трое подозреваемых в реализации некачественного алкоголя (хозяева магазинов в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах области).
29 сентября прокурор Харьковской области Юрий Данильченко сообщил о задержании еще четверых подозреваемых (предполагаемого организатора производства суррогатного алкоголя и его троих сообщников).

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше