Суд рассмотрит дело комбата «Прикарпатье» 8 сентября

Автор АТН

Одесский Апелляционный суд перенес рассмотрение дела командира батальона «Прикарпатье» Виталия Комара на 8 сентября.
Об этом сообщил депутат Ивано-Франковского облсовета и руководитель Координационного центра быстрого реагирования при областном Совете обороны Юрий Романюк.
«Апелляция поддержала первого адвоката Виталия Комара, который просил перенести дело на несколько дней, чтобы собрать доказательную базу. Заседание перенесено на 8 сентября», – отметил Романюк.
По его словам, комбата «Прикарпатье» Виталия Комара в Одесском Апелляционном суде защищали два адвоката. Действовали они несогласованно. Во время рассмотрения дела, сказал Романюк, между ними возник «конфликт интересов», потому что первый просил о отсрочке рассмотрению дела, а второй настаивал на немедленном освобождении Комара из-под стражи.
В то же время Романюк допускает, что Апелляционный суд по делу Виталия Комара может собраться сегодня повторно.
Напомним, в соответствии с решением райсуда Одессы, Виталия Комара взяли под стражу на два месяца на период следствия. Его обвиняют в неповиновении и уклонении от службы. Освободить Виталия Комара можно под залог в 300 тыс. грн. Коломыйцы и бойцы тербатальона «Прикарпатье», которые требуют немедленного освобождения Комара из-под стражи, уже собрали эти средства. Виталия Комара готовы взять на поруки нардеп Александр Шевченко и Коломыйский горсовет.
Раньше командир батальона «Прикарпатье» Виталий Комар вместе с военнослужащими самовольно покинул зону АТО и с оружием прибыл на место постоянной дислокации в воинскую часть в поселке Делятин на Прикарпатье.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше