Сурков принял участие в закрытом совещании в оккупированном Снежном – разведка

Автор АТН

Помощник президента России Владислав Сурков принял участие в закрытом совещании с представителями ДНР, состоявшемся 29 апреля в городе Снежное Донецкой области, сообщает украинская разведка.
Согласно сообщению, в нем также приняли участие заместитель главнокомандующего Сухопутных войск России генерал-полковник Александр Ленцова, командующий 58 Армии ВС РФ генерал-лейтенант Андрей Гурулев и командующий 1 АК генерал-майор ВС РФ Виктор Асапов, а также четыре неназванные представителя деловых кругов региона.
По данным разведки, они обсудили положение на линии соприкосновения, планы дальнейших действий, состояние промышленной инфраструктуры, а также вывоз на территорию России производственных мощностей из Харцызска, Тореза и Шахтерска.
Во время совещания, говорится в сообщении, россияне жестко раскритиковали деятельность главаря “ДНР” Александра Захарченко и его неспособность выполнять задачи, поставленные российским командованием, в т.ч. по вытеснению сил АТО с позиций в районе Авдеевки и распределению российской финансовой и военной помощи.
Организацию дальнейших вооруженных провокаций в районах Ясиноватой, Авдеевки, Марьинки, Докучаевска, Новотроицкого, Майорска, Зайцево планируется поручить “министру обороны ДНР” Владимиру Кононову, отмечает разведка.

Источник: Новое Время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше