Сутки в АТО: боевики выполняют план “выжженной земли”

Автор АТН

В течение ночи в зоне АТО ситуация оставалась напряженной – противник увеличил количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.
С 18 часов вечера 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое, согласно договоренностям, должно быть отведено от линии разграничения. В частности, дважды: в 19.35 и в 22.50, – преступники били из 120-миллиметровых минометов по нашим опорных пунктах неподалеку Песков. Дважды минометному обстрелу калибра 120 миллиметров подвергся город Авдеевка. В 20.50 из танка, в 21.10 – из вооружения БТР и в 23.20 – из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в Опытном.
На Артемовском направлении в 19 и 21 час российско-террористические войска обстреливали из танков поселок Николаевка.
Также, продолжая применять тактику «выжженной земли», боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицким и Авдеевке.
Всего прошедшие сутки – 31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксированы в районе Донецка.
После полуночи – 1 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше