Свидетельница убийства Немцова дала подписку о неразглашении информации по делу

Автор АТН

Свидетельница по делу об убийстве Бориса Немцова Анна Дурицкая дала подписку о неразглашении информации по делу, а также пообещала дальше сотрудничать в расследовании,  сообщает  Интерфакс.
“Только сегодня после завершения следственных действий с участием Дурицкой она покинула Россию. При этом, помимо подписанных ею протоколов допросов, она также дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия”, – заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Маркин подчеркнул, что показания Дурицкой являются крайне важными для раскрытия преступления. “Она является не просто одним из ключевых свидетелей убийства Бориса Немцова, но и непосредственным очевидцем события”, – подчеркнул представитель СК РФ, также добавив, что Дурицкая “выразила намерение и дальше сотрудничать со следствием и при необходимости являться к следователю для проведения следственных действий с ее участием”.
Также, по словам Маркина, свидетельницу никто не удерживал в Москве: все ее личные документы, включая паспорт, оставались при ней.
“И она в любой момент могла покинуть Москву, но, понимая важность своих показаний для следствия, она заявляла, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием”, – сказал он.
В ночь со 2 на 3 марта свидетельница по делу об убийстве политика Бориса Немцова Анна Дурицкая вылетела из Москвы в Киев.  Ранее 2 марта спутница покойного  заявила, что дала все необходимые показания следственным органам РФ, но ее продолжают удерживать на территории России.
Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше