Террорист Мозговой пригрозил наступлением на Харьков и Одессу

Автор АТН

После подписания Минских соглашений Донбассу необходимо возвращение бывшего «министра обороны» террористической организации ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом заявил один из главарей боевиков Алексей Мозговой.
«Украинские войска закрепляются и увеличивают свою мощь. Сейчас уже трудно что-либо предположить, смогли бы мы, или нет. На тот момент, когда было заключено мирное соглашение, был шанс отбросить. Был шанс взять Дебальцево в считанные дни практически без потерь. Сейчас его уже нет», – сказал Мозговой.
По его словам, минские соглашения позволили террористам серьезно укрепиться на занятых позициях, и поэтому Донбассу необходимо возвращение Игоря Стрелкова.
На вопрос, может ли ополчение поставить перед собой цель дальнейшего наступления, главарь террористов ответил утвердительно.
«Я думаю, что не только возможно, но и необходимо. Прежде всего, на Харьков и Одессу. Потому что, судя по происходящему, а мы видим, что ничего не меняется, хотя дошло уже дело до войны.. Чтобы что-то изменить, необходима такая «превентивная мера», как война. Чтобы господа в кабинетах поняли, что не всегда они могут жить, как им хочется», – отметил террорист.
Как сообщалось ранее, 5 октября бывший «министр обороны» ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что его убрали из Новороссии и вернуться он не может.
 

https://www.youtube.com/watch?v=JF8OHdddPdk

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше