Террористы уничтожили технику ГосЧС на 4,6 млн гривен в Донецкой и Луганской областях

Автор АТН

Террористы уничтожили технику Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на общую стоимость около 4,6 млн гривен в Донецкой и Луганской областях.
Об этом на брифинге сообщил председатель ГосЧС Сергей Бочковский.
“Неправомерными действиями террористов нанесены убытки ГосЧС непосредственно на сумму 4,6 млн гривен, и это только по технике. В Донецкой области – 2,2 млн, в Луганской – 2,4 млн гривен”, – сказал он.
В частности террористы уничтожили практически все пожарные автомобили и машины для аварийных работ. При этом сейчас продолжается инвентаризация уцелевшего имущества ГосЧС в населенных пунктах, освобождаемых силами антитеррористической операции (АТО).
Бочковский также сообщил, что на данный момент в освобожденных городах работает объединенный отряд ГосЧС, в составе которого находятся психологи и пиротехники. Кроме того, подготовлен к отправке в зону АТО еще один отряд спасателей для работы в освобожденных городах.
Вместе с тем Бочковский отметил, что глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута сообщил ему, что область справится с восстановлением жизнедеятельности городов своими силами, и, таким образом, этот отряд ГосЧС будет направлен в Луганскую область.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше