Точную цифру оставшихся тел на месте крушения Боинга Украина пока не знает – Гройсман

Автор АТН

Украинская сторона пока не располагает информацией относительно точного количества тел и останков погибших пассажиров малазийского “Боинга-777” в Донецкой области, которые могут еще находится на месте трагедии, сообщил вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств причин катастрофы Boeing 777 “Малайзийских авиалиний” Владимир Гройсман.
Отвечая в четверг на брифинге в Киеве на вопрос о том, располагает ли он информацией, какое количество тел может находиться на месте крушения самолета, В.Гройсман сказал: “Есть допущения, но точную цифру мы будем знать тогда, когда полностью исследуем место, где находятся обломки сбитого самолета”.
По его словам, точное количество будет установлено также экспертами, которые проводят исследование и идентификацию тел.
“Наша совместная задача сегодня заключается в том, чтобы каждое тело, останки тела найти, идентифицировать и направить на родину”, – добавил В.Гройсман.
Как сообщалось, “Боинг 777” авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам (Нидерланды) – Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля на востоке Украины, на территории, подконтрольной представителям террористической организации Донецкой народной республики. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше