Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев

Автор АТН

Вопрос о выдвижении Трампа был практически решен еще в начале мая, когда его конкуренты вышли из президентской гонки.
Дональд Трамп получил поддержку достаточного числа делегатов съезда Республиканской партии для выдвижения его кандидатуры в президенты США. Об этом стало известно после того, как группа делегатов партийного съезда, ранее официально не поддерживавших ни одного из кандидатов, заявила о намерении поддержать Трампа.
Таким образом, число делегатов, чьей поддержкой удалось заручиться Трампу, превысило 1237 – необходимую цифру для выдвижения на партийном съезде.
То, что Трамп скорее всего станет кандидатом от республиканцев, стало практически бесспорным в начале мая, когда его конкуренты вышли из борьбы за номинацию после серии побед миллиардера на первичных выборах.
По последним опросам, популярность Дональда Трампа среди избирателей растет, и его рейтинг практически сравнялся с рейтингом его предполагаемого соперника – демократа Хиллари Клинтон.
Съезд Республиканской партии пройдет в Кливленде в конце июля. Выборы президента США состоятся 8 ноября.
Что президент США Барак Обама в рамках своего участия в G7 заявил, что мировые лидеры “удивлены тем, что Трамп является кандидатом от республиканцев”. “Они не уверены, насколько можно серьезно воспринимать некоторые из его высказываний, и это понятно, поскольку многое из сказанного им демонстрирует его неосведомленность в тех событиях, которые происходят в мире, а также его бесцеремонность”, – подчеркнул Обама.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше