Трамп обвинил Обаму в утечках информации из Белого дома

Автор АТН

В утечках информации из Белого дома президент США Дональд Трамп виновным назвал своего предшественника Барака Обаму.
“Я считаю, что Обама стоит за этим [утечками], потому что его люди стоят за этим. И за некоторыми утечками, вероятно, стоит эта группа”, – заявил Трамп в интервью FoxNews, кусок которого опубликовал CNN.
Полная версия интервью будет показана в эфире передачи Fox and Friends 28 февраля в 6:00 по вашингтонскому времени (13:00 по Киеву).
Ранее The New York Times сообщила о существовании записей телефонных разговоров, которые подтверждают наличие контактов членов президентской кампании Трампа с представителями российской разведки за год до президентских выборов в США в ноябре 2016 года.
По информации источников, один из фигурантов этих телефонных разговоров – член предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, который сотрудничал с Оппозиционным блоком и организовал тайную операцию по лоббированию в Вашингтоне Партии регионов во время правления Виктора Януковича.
Нынешний скандал назрел после того, как соратник Трампа Майкл Флинн подал в отставку с должности поста помощника президента США по национальной безопасности.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше