“Трудовой Майдан”: в Брюсселе полиция водометами разогнала демонстрацию против мер строгой экономии

Автор АТН

Бельгийская полиция водометами разогнала массовую акцию протеста против правительственных реформ трудового права. Правоохранители применили силу из-за действий группы радикально настроенных демонстрантов.
Об этом сообщает DW.
Бельгийская полиция применила водометы для разгона демонстрации против реформ в сфере трудового законодательства, которая состоялась во вторник, 24 мая, в Брюсселе. Стражи порядка вынуждены был применить силу после того, как группа из примерно 100 человек в масках прервала мирный ход почти 60-тысячной акции и начала бросать в полицейских зажженные фейерверки и прочие предметы.
К участию в брюссельской демонстрации призвали профсоюзы страны в связи с намерениями правительства под руководством премьер-министра Шарля Мишеля провести реформы в сфере трудового права и ввести в стране меры строгой экономии. В частности, демонстранты протестовали против повышения пенсионного возраста, возможности изменения по усмотрению работодателей 38-часовой рабочей недели и финансовых урезаний в отношении госслужащих.
Массовая антиправительственная акция стала третьей по счету в Брюсселе с конца 2014 года. Бельгийское правительство пока никак не отреагировало на требования демонстрантов.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше