Турчинов поручил СБУ проверить возможные поездки Ефремова и Ляшко в РФ

Автор АТН

 Председатель Верховной Рады Александр Турчинов поручил Службе безопасности Украины проверить возможные поездки народных депутатов (Партия регионов) Александра Ефремова и (внефракционный) Олега Ляшко в Москву.
Об этом в понедельник, 16 июня, он заявил на согласительном совете депутатских групп и фракций, передает корреспондент НБН.
«Я даю поручение СБУ и правоохранительным органам немедленно разобраться с такими депутатами. Если эта информация будет подтверждена, они будут лишены мандата», – заявил спикер парламента.
Стоит отметить, что данное поручение господин Турчинов дал после того, как депутат Олег Ляшко заявил депутатам о поездке Александра Ефремова в Москву.
«Я думаю, первое, что должен рассказать Александр Ефремов, это то, что он делал в Москве, какие тезисы обсуждал», – сказал г-н Ляшко.
По его словам, «если народные депутаты ездят на оккупированную территорию Крыма или в Москву, они должны отчитываться, кто давал им поручения на такую поездку, и что было предметом переговоров».
В свою очередь регионал Александр Ефремов заявил, что Олег Ляшко в последнее время летал в Москву пять раз.
Со своей стороны внефракционный депутат Олег Ляшко опроверг эту информацию, добавив, что был в восточных регионах страны, но в Москве несколько лет не был.
Как сообщал АТН, 16 июня, спикер Верховной Рады Александр Турчинов предложил начать завтрашнее заседание парламента с обсуждения мер по защите суверенитета и территориальной целостности в противовес военной агрессии России.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше