У горсовета проходит сразу 3,5 пикета

Автор АТН

На каждый пикет  вышли около десятка активистов. Все   пикеты посвящены теме ЖКХ
К стенам горсовета вышли представители ВО «Свобода»,  они  принесли своеобразные наперстки и требовали что бы коммунальные  предприятия работали прозрачно.  Свободовцы   пытались своей  инсталляцией  доказать,  что  сейчас в Харькове не прозрачно  формируются тарифы  и  сомнительна деятельность  коммунальных  предприятий ,  а также закрыта для обычных  горожан бюджетная информация  о том,  почему большая часть средств тратится  на парки и лавочки а не на ЖКХ  и комунналку.
Также на пикет  перед  горсоветом,  вышли представители объединений ОСМД   которые  утверждают,  что им вопреки закону  не предоставляют  возможности самостоятельно управлять  своими домами  и не  не передают здания на баланс ОСМД.
В противовес к ним вышла  еще одна группа граждан  возрастом  18-20 лет под предводительством  мужчины,  который  заявил что они представители  ОСМД  «Каскад»,  они   выступ за работу службы 1562,  против Самопомичи и ОСМД  «Квартал», но  дать пояснение какие ОСМД  они представляют и в каких  вузах  учатся, молодые люди отказались.
Помимо  этого,  пикетировать  горсовет  пришли представители рынка «Барабашово», которые раньше представляли интересы предпринимателей,  а теперь занялись вопросами ЖКХ, они сказали что  4 дня назад  подали заявление о  участии в сессии горсовета, но им отказали,   пояснив отказ  тем,  что  в зале не достаточно мест.
Они считают подобный ответ  надуманным, поэтому вызвали  на место полицию и уже с помощью  полиции и отдельных  депутатов пытались  попасть  в горсовет.

У горсовета проходит сразу 3,5 пикета 7У горсовета проходит сразу 3,5 пикета 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше