Участники Трехсторонней контактной группы провели видеоконференцию с боевиками

Автор АТН

Сегодня участники Трехсторонней контактной группы снова общались с “представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей” в режиме видеоконференции.
Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер.
«Главная тема разговора – необходимость как можно скорее обеспечить полное прекращение огня и отвод тяжелых пушек, как это и предусматривают Минские договоренности 12 февраля», – написала Олифер.
Член контактной группы от Украины Кучма обратил внимание представителей так называемых «ДНР» и «ЛНР» на тот факт, что по Вооруженным силам Украины продолжает вестись обстрел. По состоянию на 8 часов утра 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрела украинских военнослужащих.
«Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле Донецкого аэропорта: трое погибших, один ранен. Участники Трехсторонней контактной группы обратились к Совместному центру по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели полное и беспристрастное расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результаты этого расследования уже сегодня», – сказал Кучма после встречи.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше