Удар США по ИГИЛ “матерью всех бомб”: число уничтоженных боевиков возросло до 94

Автор АТН

По последним данным, 94 боевиков “Исламского государства” (ИГ) уничтожено в провинции Нангархар в Афганистане в результате бомбардировки их позиций с помощью “матери всех бомб” 13 апреля.
Как передает DW, По последним данным, 94 боевика “Исламского государства” (ИГ) уничтожены в провинции Нангархар в Афганистане в результате бомбардировки их позиций с помощью “матери всех бомб” 13 апреля.
Как передает DW, представитель афганского правительства в субботу, 15 апреля, заявил, что среди погибших – четверо ключевых главарей террористов. Ранее сообщалось о 36 уничтоженных исламистах.
Представитель региональной власти Эсмаил Шинвари подчеркнул, что жертв и пострадавших среди гражданских лиц или армии Афганистана “вообще не было”. Бомбардировка была осуществлена 13 апреля военно-воздушными силами Соединенных Штатов Америки. Во время бомбардировки была использована бомба GBU-43/B весом около 10 тонн, которую также называют “матерью всех бомб”. Это самая мощная американская неядерная бомба, которую США когда-либо применяли в военных операциях.
По данным СМИ, бомбу сбросили на систему туннелей, принадлежащую ИГ, которая была хорошо укреплена против наземных атак. В Пентагоне заявили, что удар был нанесен для “максимального уничтожения бойцов и материальной базы “Исламского государства”.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше