Украина оштрафовала российские компании за полеты в оккупированный Крым

Автор АТН

Российским авиакомпаниям составлены протоколы на общую общую сумму более 721 млн гривень, однако они до сих пор ничего не заплатили.
Украина начислила российским авиакомпаниям, которые летали в оккупированный Крым, 721,236 млн гривень штрафных санкций.
  “Всего после аннексии Крыма Российской Федерацией Украина начислила российским авиакомпаниям, нарушавшим украинское законодательство и осуществлявшим полеты в оккупированный Крым, 721,236 млн грн штрафов”, – сообщили в Госавиаслужбе”.
За нарушение запрета на полеты в Крым вынесено более 5 тысяч постановлений.
Кроме того, в Госавиаслужбе отметили, что в отношении авиакомпании “Аэрофлот” открыто более 1 тысячи судебных дел по взысканию штрафов за запуск ежедневных рейсов по маршруту Сочи – Симферополь.
Вместе с тем, пока российские авиакомпании “ничего не заплатили, ни копейки”. Ч
25 сентября 2105 года Кабмин, а затем Государственная авиационная служба Украины сообщили о запрете российским авиакомпаниям летать в Украину с начала зимней навигации – с 25 октября. Также на них будут наложены дополнительные ограничения, касающиеся использования воздушного пространства Украины. 
Речь идет об авиакомпаниях, которые попали под расширенные санкции Украины. В санкционный список вошли крупнейшие российские государственные компании “Аэрофлот и Трансаэро”.
 

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше