Украина создаст специальную сеть мобильной связи госорганов

Автор АТН

Правительство приступило к созданию Национальную сеть мобильной связи государственных органов.
Распоряжением №523-р утвержден план первоочередных мероприятий по ее созданию на 2015 год.
В частности, Госслужба специальной связи должна изучить возможность развертывания производства радиостанций специального назначения.
Согласно плану, в мае необходимо определить потребность специальных пользователей в системах и средствах мобильной связи, в июне – подготовить предложения по выбору технологической платформы систем мобильной радиосвязи для отдельных групп специальных пользователей, продемонстрировать пилотные проекты систем мобильной связи спецназначения, в июле – подготовить техзадания на разработку эскизного проекта Национальной системы мобильной связи госорганов.
В августе распоряжение предусматривает определение объемов и источников финансирования мероприятий по проектированию и внедрению данной системы связи, подготовку предложений по организации деятельности и взаимодействию центральных органов исполнительной власти.
Госслужба специальной связи ответственна за выполнение плана, также будут привлечены Генштаб, МВД, СБУ, Госслужба по чрезвычайным ситуациям, Госпогранслужба, Минобороны, Нацгвардия, Управление госохраны, Минфин и Минэкономики.
Напомним, необходимость спецсвязи для госорганов обусловлена в том числе вооруженной агрессией России против Украины.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше