Украина восстанавливает “ракетный щит” для безопасности всей Европы, – Турчинов

Автор АТН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина сейчас восстанавливает свой “ракетный щит”, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на Европейском континенте.
Об этом он сказал, поздравляя работников ракетно-космической отрасли с профессиональным праздником, сообщается на сайте СНБО.
“Благодаря этой самоотверженной кропотливой работе, Украина уверенно утверждается на мировой арене как современная космическая и авиационная держава. Достигнуты стратегические успехи в производстве современных самолетов и ракетных комплексов, которые не уступают лучшим мировым аналогам. Восстанавливается ракетный щит Украины, который должен стать частью единой системы обеспечения безопасности на Европейском континенте”, – сказал Турчинов.
Он также отметил что сегодня украинские ученые и конструкторы признаны мировыми авторитетами в области ракето- и авиастроении.
“Предприятия отечественного авиационно-космического комплекса достойно обеспечивают выполнение актуальных задач национальной безопасности и обороны, реализуют национальные геополитические интересы”, – добавил секретарь СНБО.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше