Украинские позиции обстреляли 20 раз, эпицентр – донецкое направление, заявляют в штабе

Автор АТН

В зоне проведения антитеррористической ситуации по состоянию на 18:00 понедельника, 25 июля 2016 года, незаконные вооруженные формирования 20 раз обстрелял позиции украинских военных, сообщают в штабе АТО.
“Боевая активность российских оккупационных войск на украинском Донбассе продолжается, однако ситуация контролируемая. С начала суток в районе проведения АТО враг 20 раз обстрелял позиции наших войск”, – сказано в сводке пресс-центра штаба АТО на официальной странице в Фейсбук в понедельник.
Как сообщается, эпицентром напряжения остается донецкое направление. В частности, из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм самоходных установок и 120 мм минометов НВФ били по опорным пунктам сил АТО в Талаковке.
Кроме этого, из 120 мм и 82 мм минометов боевики обстреляли Красногоровку, а впоследствии к обстрелу подключилась танк. “Из гранатометов противник вел огонь по Гнутовому и Марьинке, а крупнокалиберные пулеметы задействовал под Новоселовкой”, – сказано в сообщении.
На донецком направлении, по информации штаба АТО, из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов НВФ открывали огонь по укреплениям украинских военных в Авдеевке. Также из БМП стреляли в Песках, из гранатометов – в Опытном и крупнокалиберных пулеметов – под Троицким.
“На Луганщине с полуночи и в течение дня вражеское оружие “молчало”, – сказано в сообщении штаба.
 

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше