В дата-центре под вертолетной площадкой Януковича проводят обыск

Автор АТН

В дата-центре “Парковый”, который находится на Парковой аллее в Киеве под вертолетной площадкой, проводят обыск сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры.
Об этом рассказал коммерческий директор и совладелец “Паркового” Денис Бурдук изданию AIN.ua. Сайт дата-центра сейчас недоступен, телефонная связь и интернет в “Парковом” не работают. Возможно, будет изыматься оборудование.
Для проведения обыска силовики предъявили решение суда по уголовному делу, связанному с компанией “Амадеус”. Эта фирма связана с “Танталитом”, которой принадлежала резиденция “Межигорье” Виктора Януковича.
Раньше “Амадеус” был совладельцем “Паркового”, но в марте, по данным “Капитала”, вышла из нее. По словам Бурдука, сейчас “Амадеус” является лишь арендатором в дата-центре.
Дата-центр “Парковый” был запущен в эксплуатацию в мае 2013 года и находится недалеко от правительственного квартала. Общая площадь центра – 2715 кв.м., на которых расположены 14 машинных залов на 400 шкафов. На втором этаже здания, где расположен дата-центр, находится знаменитая вертолетная площадка, которая строилась для Януковича.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше