В Донецке и Николаеве митингуют за отсоединения от Украины

Автор АТН

В Донецке участники митинга на площади Ленина призвали отсоединить Донецкую область от Украины и войти в состав Российской Федерации. С площади митинг сместился к ДонОГА, где ставят палатки. Участники митинга выбрали нового губернатора, им стал лидер “Народного ополчения Донбасса” Павел Губарьов.
Потом пророссийские активисты пошли штурмом под Донецкую ОГА, сняли флаг с флагштока перед обладминистрацией и поставили российский триколор. Журналисты и “регионалы” были взяты в окружение внутри ДонОГА.
Вместе с тем в Николаеве несколько тысяч человек вышли на митинг с призывом отделить город от Украины и образовать новое федеральное объединение вместе с Одессой и Херсоном. Организаторы митинга – пророссийски настроенные лидеры “Народного фронта Николаева” Константин Тистол и Антон Половенко, сообщают НикВести.
Митингующие скандируют “Россия нам поможет”, “Выступаем за федерализацию”, “Одесса, Николаев, Херсон”. У площади Ленина дежурит несколько автозаков, на постаменте памятника Ленину митингующие установили флаг Российской Федерации. Как сообщалось ранее, в Госдуме появился законопроект, нацеленный на присоединение Крыма к России. В законопроекте указано, что для присоединения территории к России достаточно, например, референдума.

В Донецке и Николаеве митингуют за отсоединения от Украины 7В Донецке и Николаеве митингуют за отсоединения от Украины 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше