В ЕП раскрыли, кто голосовал против “безвиза” для Украины

Автор АТН

В Европарламенте во время вчерашнего голосования по безвизовому режиму для Украины против проголосовали 75 депутатов, большинство из них – представители Италии, Великобритании и Франции.
Об этом говорится в статье “Кто голосовал против украинского безвиза? Полный список” на сайте “Европейской правды”.
За блокирование украинского безвиза голосовали 18 итальянцев, по 16 британцев и французов, 7 голландцев, 6 греков, по 4 немца и австрийца, двое шведов, по одному депутату из Бельгии, Польши и Чехии.
60 из 75 голосов “против” дали представители двух праворадикальных групп в составе Европарламента. Почти все праворадикалы публично заявляют о дружбе с Россией и всегда голосуют против проукраинских инициатив.
На втором месте после правых радикалов – внефракционные (как правило, это еще более радикальные депутаты). По три голоса дали левые (экс-коммунисты) и консерваторы.
В перечень попала даже одна представительница Европейской народной партии, которая является членом команды пророссийского кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона.
Напомним, 6 апреля 2017 года Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима с ЕС для граждан Украины.
После голосования в Европарламенте украинский безвиз должны одобрить в Совете ЕС. Ожидается, что безвиз для Украины фактически может вступить в силу в начале июня.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше