В Госдуме предложили расширить список “невъездных” критиками России в соцсетях

Автор АТН

Глава партии “Родина”, депутат Госдумы от фракции “Единая Россия” Алексей Журавлев готовит поправки в законодательство, запрещающие въезд в Россию иностранцам, негативно отзывающимся о России в соцсетях.
Об этом сообщают “Известия”.
Парламентарий хочет дать возможность Роскомнадзору на основании мониторинга СМИ и социальных сетей вести список “неблагонадежных” въезжающих, на базе которого служба сможет запрещать им въезд в страну.
“Некоторые из достаточно известный людей, в том числе и с Украины, приезжают в Российскую Федерацию после того, как они пытались максимально ее дискредитировать, и устраиваются на работу. Так еще и устраиваются в такие структуры, которые способны формировать общественное мнение и влиять на политику российского государства”, – объяснил причины появления подобной инициативы Журавлев.
Инициатива депутата связана, в частности, с ситуацией вокруг нового ведущего НТВ Данила Грачева. До того, как устроиться на работу на российское телевидение, журналист критиковал в соцсетях позицию России и защищал интересы своей родной Украины. Впоследствии бывший украинский ведущий решил оправдаться и обратился к российскому народу с просьбой простить его за опубликованные антироссийские посты.
Как сообщил изданию пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, в службе пока не готовы прокомментировать готовящиеся поправки.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше