В Харьков едет министр безопасности и юстиции Нидерландов – СМИ

Автор АТН

 Министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстелтен в пятницу прибудет в Харьков, где примет участие в церемонии отправки в Нидерланды останков жертв катастрофы Боинга МН-17, найденных во время поисков на прошлой неделе.
Об этом сообщило Министерство безопасности и юстиции страны, пишет голландское издание De Telegraaf.
“В Харькове Опстелтен пообщается с членами голландской поисковой миссии, ответственными за сбор останков и личных вещей погибших”, – отмечает издание.
В то же время не уточняется или будет иметь Опстелтен другие встречи во время пребывания в Украине.
В пятницу, 28 ноября, на нидерландскую базу в городе Эйндховен прибудет голландский военно-транспортный самолет с останками погибших в катастрофе Боинга.
Напомним, международные эксперты на прошлой неделе провели поисковые работы на месте катастрофы самолета. Экспертам удалось собрать обломки самолета, которые будут использованы для реконструкции воздушного судна в рамках следствия. Также сообщалось, что в ходе поисков были найдены человеческие останки и личные вещи погибших.
Малайзийский Боинг-777 компании, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, сбили боевики на востоке Украины 17 июля. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше