В Харькове осудили организатора подпольного канала международной телефонной связи

Автор АТН

Московский районный суд Харькова приговорил гражданина одной из стран Ближнего Востока, которого сотрудники  СБУ задержали за несанкционированное вмешательство в работу сетей связи.
Об  этом на своей странице в Фейсбук сообщил  начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
41-летний иностранец, зарегистрированный в Донецке, но живет в Харькове, в течение декабря 2015 – января 2016 предоставлял услуги международной IP-телефонии с нарушением установленного порядка маршрутизации международного трафика.
Спец оборудование он разместил в своем харьковском доме. Устройства обеспечивали маршрутизацию международного трафика в обход международных центров  коммутации (так называемый “рефайл”). Сообщения маскировались как обычные местные телефонные разговоры, при этом подменялся оригинальный номер абонента.
Приговором суда злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 361 Уголовного кодекса Украины и приговорен к одному году лишения свободы с испытательным сроком. Программно-аппаратное телекоммуникационное оборудование (маршрутизаторы, ноутбуки и т.д.), с помощью которого осуществлялась противоправная деятельность, конфискованы.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше