В Харькове прошло выездное заседание Кабмина. Чиновники пытались выяснить, почему в Харькове не оформляют субсидии

Автор АТН

То, что в Харькове столичные чиновники будут проводить разбор полетов именно по теме оформления субсидий, стало понятно еще несколько дней назад, после последнего заседания Кабмина в Киеве в минувшую среду. На нем Харьков был назван одним из четырех отстающих регионов по оформлению субсидий на коммунальные услуги. Поэтому Яценюк решил провести выездное заседание с главами юго-восточных областей и поставить вопрос об их персональной ответственности за низкие темпы оформления субсидий. При этом в большей степени критике подверглись городские, а не областные власти – Игоря Райнина, как раз взявшего тарифный отпуск, вообще не было на совещании. А город представлял не мэр Геннадий Кернес, а его зам – Игорь Терехов. Так, если в районах области, отметили представители Кабмина, ситуация еще терпимая, то по городу число оформивших субсидии ничтожно мало. Аутсайдер Московский район  – всего 9%.
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк даже сравнил такую ситуацию с диверсией. И даже призвал присутствующего на заседании главу областного управления СБУ Александра Пивовара, разобраться с происходящим в социальной сфере Харькова. Иначе, каждая семья, которая имеет право на компенсацию, не получит положенные ей от 500 до 800 гривен, что приведет к взрывоопасной ситуации в городе.
 

В Харькове прошло выездное заседание Кабмина. Чиновники пытались выяснить, почему в Харькове не оформляют субсидии 7В Харькове прошло выездное заседание Кабмина. Чиновники пытались выяснить, почему в Харькове не оформляют субсидии 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше