В Луганск из Абхазии переброшено спецподразделение ВС РФ для ведения аэроразведки – ИС

Автор АТН

Формирования российско-террористических войск проводят активную перегруппировку своих сил и средств, а также ведут усиленную разведку по ряду направлений, используя широкий спектр сил и средств – от БПЛА до ДРГ.
“В районе Новотошковка – Трехизбенка, а также на левом фланге (Станица Луганская – Счастье) зафиксировано активное использование террористами БПЛА с целью разведки позиций украинских войск. Установлено, что в данных районах БПЛА использует специальное подразделение ВС РФ, переброшенное в Луганск из состава группы российских войск в Абхазии”, – сообщает в Facebook координатора группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук.
Отмечается, что данное подразделение действует вдоль нескольких участков “линии фронта”. Их силами периодически уточняется и корректируется информация о месторасположении подразделений украинских войск. За Докучаевском зафиксирована артиллерийская батарея ВС РФ (не менее 6 орудий 122-мм Д-30, с транспортом). Отмечаются усиленные мероприятия по маскировке.
В Донецке, в районе бывших складов компании “Кока-кола” обнаружено 4 танка, 10 ББМ (четыре БМП-1,2, три БТР-70,80 и три МТ-ЛБ, одна с ЗУ-23-2), 14 единиц автотранспорта.
В течении последних суток прибыло ещё 2 танка и 1 БРДМ-2. Также зафиксирована переброска артгруппы боевиков с шестью единицами 122-мм орудий Д-30 и четырьмя 152-мм “Мста-Б” через Алчевск и Стаханов к Первомайскому.
“В Кировске, на одном из машиностроительных предприятий, наблюдается сосредоточение боевой техники и вооружения (6 танков, из них не менее 2-х единиц не боеготовы, три 2С9 “НОНА”, четыре БМД-2, три БМП-2, две БМП-1, шесть БТР-80, два БТР-70, шесть МТ-ЛБ, две из них с МТ-12 “Рапира”).
Также на данной “базе” зафиксировано 2 российских ББМ “Тигр” (на одной из машин – станция РЭБ “Леер-2″), 5 УАЗ-ов, несколько гражданских джипов”, – отмечают в ИС.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше