В МИД опровергли ложь Лаврова об обстрелах Донецка

Автор АТН

Министерство иностранных дел Украины опровергло лживую информацию, распространенную главой МИД России Сергеем Лавровым о том, что ВСУ якобы обстреляли прошлой ночью Донецк. Об этом говорится в заявлении дипломатического ведомства.
“Украинская сторона решительно отвергает эти обвинения и ответственно заявляет, что украинские военные не совершали никаких обстрелов этого города, как и любого другого населенного пункта на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Любое применение оружия со стороны подразделений Вооруженных Сил Украины, если оно имеет место, осуществляется как вынужденный шаг в ответ на вооруженные провокации незаконных вооруженных формирований, действующих на территории отдельных районов, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни украинских военнослужащих. Как и ранее, Украина остается преданной безусловному и полному выполнению Минских договоренностей”, – говорится в сообщении.
В МИД отметили, что рассматривают “вброс” Лавровым лживой информации как целенаправленные действия, имеющие целью сорвать выполнение Минских соглашений. “Безосновательные обвинения российской стороны должны стать предметом неотложной и тщательной проверки со стороны ОБСЕ и ее Специальной мониторинговой миссии в Украине”, – подчеркнули украинские дипломаты.
 

Источник: Лига новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше