В Минобороны приказали не давать “публичной информации” по ситуации под Иловайском

Автор АТН

Министр обороны Украины Валерий Гелетей приостановил поток публичной информации относительно событий и ситуации под Иловайском. Об этом он написал на своей странице в соцсети “Facebook”.
Министр написал, что в этот момент продолжает работать в штабе АТО с его руководством.
“28 августа был вынужден приостановить предоставление любой публичной информации в части, касающейся непосредственно ситуации, которая сложилась с добровольческими батальонами МВД и подразделениями Вооруженных Сил под Иловайском. Дал соответствующее указание военной службе контрразведки по реагированию на факты разглашения секретных данных об обстановке, которая сложилась в районе Иловайска”, – написал Гелетей.
По его словам, обнародование информации “негативно влияет на развитие событий”.
“Те, кто “воюет” только в сети Интернет и общается по мобильному телефону, при этом разглашая сведения об оперативной обстановке (время и маршруты движения колонн, количество личного состава и принадлежность их к тем или другим военным частям, тип и количество вооружения и военной техники и т.п.), видимо, не осознают уровня угрозы, вызываемой такими действиями и несут особую опасность боеспособности войск”, – отметил он.
Министр обороны также заверил, что как только опасность для украинских подразделений пройдет, то “вся открытая информация за текущий период в части отвода войск от Иловайска будет обнародована”.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше