В Минобразования Украины намерены летом внедрить систему электронного документооборота

Автор АТН

В Министерстве образования и науки Украины вскоре будет внедрена система электронного документооборота, что со временем позволит вузам отчитываться за финансовые операции в электронном виде.
“Мы надеемся, что уже с 1 июля 2017 года и операционные системы, и программное обеспечение будут введены в эксплуатацию и мы начнем его дальнейшую реализацию”, – сказал заместитель министра образования Роман Греба в ходе презентации проекта по электронному документообороту в ведомстве в среду в Киеве.
По словам Гребы система е-документооборота в Минобразования будет способствовать диалогу между министерством и центральными органами власти.
“Следующим шагом на пути повышения качества управления образования станет создание е-системы финансовой отчетности высших учебных заведений”, – рассказал замминистра.
По словам руководителя департамента информационных технологий администрации президента Романа Бородина, система электронного документооборота в Минобразования создаётся на основе системы электронного документооборота администрации президента.
“Главным заданием проекта является улучшение качества образования посредством перехода современных практик управления образованием, основанных на новых технологиях”, – отметил директор бюро по вопросам демократии и управления USAID в Украине, Беларуси и Молдовы Томас Уайт.
По его словам, украинцы заслуживают иметь доступ к качественным образовательным услугам за счёт подотчетных и прозрачных методов управления образованием.
Как сообщил директор Американских советов по международному образованию Ярема Бачинский, проект электронного документооборота в Минобразования это совместный проект министерства, Агентства США по международному развитию (USAID) и американских советов по международному образованию в партнёрстве с администрацией президента, компанией “Майкрософт Украина” и ГП “Инфоресурс”.
Для реализации проекта администрация президента бесплатно предоставила разработанную систему е-документооборота, а “Майкрософт Украина” предоставила техническую платформу для е-системы.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше