В районе Дебальцево на передовую боевиков введены российские войска

Автор АТН

 В районе Дебальцевского плацдарма фиксируется дальнейшее нарастание активизации российско-террористических войск. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«После неудачных попыток противника продвинуться к окраинам Дебальцево со стороны Никишино и Чернухино силами 3-х тактических групп местных боевиков, в «первую линию» введены российские военнослужащие», – написал он в Фейсбуке.
В частности, зафиксирована как минимум одна усиленная ротная тактическая группа российских войск с бронетехникой (до 15 единиц), а также поддерживающие ее 2 артиллерийских подразделения. Также на данном участке зафиксировано порядка 10 минометных расчетов боевиков.
Кроме того, в районе Донецка и Авдеевки, после понесенных потерь, основные силы российско-террористических войск отошли от линии соприкосновения с украинскими войсками.
В то же время, российско-террористические войска не прекращают наносить огневые удары по позициям украинских войск. Отмечены огневые позиции артиллерии противника в районе Спартака, Путиловского моста, Яковлевки, в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше