В результате обстрелов боевиков ранены 5 пограничников и военный – ГПС

Автор АТН

Боевики обстреляли блокпост “Марьинка”, в результате обстрелов были ранены три пограничника и один военнослужащий; кроме того в результате обстрела Станицы Луганской легкие ранения получили еще два пограничника. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС).
“Террористы в очередной раз атаковали блокпост “Марьинка”. Сначала в 2 часа ночи вчера они вели огонь из минометов. В общем, вблизи места несения службы разорвалось около 100 мин. Также боевики использовали АГС, стрелковое оружие и зенитную установку. Впоследствии до обстрела они привлекли танк, с которого было произведено 7 выстрелов, и ПТУР, а также продолжали применять стрелковое оружие и зенитную установку”, – говорится в сообщении.
Украинские военные открыли ответный огонь из стрелкового оружия, гранатометов и АГС, не позволив боевикам приблизиться к занятым позициям.
“В результате огневого противостояния 3 пограничников и 1 военнослужащий ВСУ получили ранения. Один из пограничников доставлен в военно-медицинский госпиталь МО. Состояние его здоровья удовлетворительное”, – сообщили в ГПС.
Вчера боевики также обстреливали из стрелкового оружия и зенитной установки блокпост “Золотое”, на котором совместно находятся пограничники и военнослужащие ВСУ.
“Кроме того, во время обстрела российско-террористическими войсками н. п. Станично-Луганское под огонь также попал в пограничный подраздел. В результате разрыва выстрелов 2 пограничника получили легкие ранения”, – добавили в Госпогранслужбе.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше