В РФ фигуранта “болотного дела” отправили на принудительное лечение

Автор АТН

Судья Замоскворецкого районного суда Москвы Елена Аверченко признала астраханца Максима Панфилова виновным в участии в массовых беспорядках на Болотной площади в 2012 году (“Болотное дело”) и отправила его на принудительное лечение.
Такое наказание для подсудимого запросила сторона обвинения. Сам Панфилов утверждал, что не участвовал в беспорядках, хотя был на Болотной площади во время “Марша миллионов”.
Панфилова также признали виновным в нападении на полицейского.
Напомним, 6 мая 2012 года в Москве прошла акция протеста против инаугурации Владимира Путина на Болотной площади. Между участниками акции и полицейскими начались столкновения, в результате которых пострадали более 400 человек. В связи с массовыми беспорядками и нападениями на полицейских были возбуждено уголовное дело, которое получило название “Болотное дело”.
Панфилова задержали в апреле 2016 года. Следователи опознали его по видеозаписи, на которой он, как утверждается, срывает шлем с полицейского. Медицинская экспертиза признала его невменяемым, с октября 2016 года он находится в лечебнице на территории СИЗО “Бутырка”.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше