В РФ подтвердили, что “похищенные” в Крыму военные, самостоятельно перешли через админграницу

Автор АТН

Источник в штабе Черноморского флота РФ подтвердил российским СМИ, что якобы похищенные российские военные самостоятельно пересекли админграницу аннексированного Крыма с Украиной. Об этом пишут “РИА Новости” и “ТАСС”.
При этом в ЧФ говорят, что задержание произошло на пункте пропуска “Джанкой” (со стороны аннексированного полуострова), а не около “Чонгара” (со стороны Украины), как заявили в СБУ.
“Сразу после выхода Максима Одинцова и Александра Баранова за пределы Российской Федерации, военнослужащие были задержаны представителями СБУ и вывезены в Николаевскую область Украины”, – добавил источник.
Собеседник изданий утверждает, что СБУ, чтобы задержать двух российских военных на админгранице с аннексированным Крымом, заманила их на материковую Украину документами об образовании.
“На пункт пропуска “Джанкой” сотрудники СБУ через подставных лиц заманили прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в ВУЗах Украины”, – заявил источник российских СМИ.

Источник: 112.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше