В России на дебатах на главреда “Эхо Москвы” вылили три бутылки виски

Автор АТН

В российском Санкт-Петербурге во время дебатов трое активистов проекта “Другая Россия” вылили на главного редактора радиостанции “Эхо Москвы” Алексея Венедиктова три бутылки виски.
Об этом сообщает “Радио Свобода”.
Свою акцию активисты назвали “Веник в вискаре”. Инцидент произошел на малой сцене Александринского театра, где проходили дебаты Венедиктова и писателя Александра Проханова. Три человека выскочили на сцену и облили Венедиктова виски. Таким образом они напомнили о его роли в уводе протестующих против фальсификации думских выборов в 2011 году с площади Революции на безопасную для властей Болотную.
По их мнению, Венедиктов сыграл решающую роль в перемене площадки протеста, активисты также обвинили его в посадке в тюрьму представителя “Другой России” Олега Миронова, распылившего газовый баллончик на концерте Андрея Макаревича.
“Другороссы” заявляют, что они недовольны политикой радиостанции “Эхо Москвы”. По их мнению, позиция радиостанции по Крыму и Донбассу является “национал-предательской и недопустимой на радиостанции, принадлежащей такой крупной корпорации, как “Газпром”.
“Другая Россия” – незарегистрированная российская националистическая политическая партия, в марте 2016 ее возглавлял писатель и политик Эдуард Лимонов.

В России на дебатах на главреда "Эхо Москвы" вылили три бутылки виски 7В России на дебатах на главреда "Эхо Москвы" вылили три бутылки виски 9

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше