В Санкт-Петербург прибыл 15-й самолет с ранеными российскими военными

Автор АТН

В Санкт-Петербург прибыл уже 15-й самолет с ранеными в Украине российскими военными. Об этом в воскресенье, 31 августа, на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
«В Санкт-Петербург прибыл уже 15-й самолет с ранеными российскими военными на борту. Всего в госпитале Военно-медицинской академии находится около 180 раненых, доставленных из Ростова-на-Дону», – сообщил Лысенко.
Он также отметил, что все российские десантники, которые были задержаны на территории Украины при незаконном пересечении границы, доставлены на территорию РФ.
Напомним, 30 августа Украина отпустила пленных российских десантников, которые «заблудились» и пересекли украинскую границу.
Как сообщалось ранее, 25 августа, вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области украинские силовики задержали 10 военнослужащих 331 полка 98 дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ. На допросе пленные десантники из России попросили свое руководство не отправлять их воевать в Украину.
28 августа президент России Владимир Путин завил, что на встрече в Минске президент Украины Петр Порошенко пообещал передать пленных десантников в РФ.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше