В СБУ показали, как российские “Грады” обстреливают украинские города

Автор АТН

СБУ показала спутниковые съемки, которые подтверждают факты обстрелов украинских населенных пунктов российскими установками “Град” с территории Украины.
“Российские артиллерийские установки “Град” с территории Украины в 2 км от границы с РФ размещаются целыми батареями и совершают особо опасные преступления, убивая людей”, – сказал глава СБУ Валентин Наливайченко.
Глава СБУ Валентин Наливайченко продемонстрировал несколько блоков спутниковых снимков, которые доказывают военную агрессию РФ, незаконных перемещений оружия, диверсантов.
“Именно эти доказательства, приведенные сейчас, и доказательства в уголовных производствах мы документируем – это военные преступления”, – добавил он.
Наливайченко также продемонстрировал спутниковые съемки коридора поставки российской военной техники и вооружения, проложенного через украинские поля, завезенной с территории РФ бронированной и автомобильной техники в населенных пунктах Украины и мест нелегального перехода границы Украины диверсантов из РФ.
Сообщается, что снимки были сделаны в июле над территорией Донецкой области.

В СБУ показали, как российские "Грады" обстреливают украинские города 7В СБУ показали, как российские "Грады" обстреливают украинские города 9

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше