В среду на Донбассе шестеро военных получили ранения

Автор АТН

Во среду в зоне боевых действий на Донбассе получили ранения шестеро украинских военных, когда неизвестные напали на сводную мобильную группу по борьбе с контрабандой. На других участках фронта потерь не было.
Об этом сообщил на ежедневном брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.
На Луганском направлении, кроме нападения на мобильную группу, боевики впервые за четыре дня боевики применили тяжелое вооружение, обстреляв из 120-мм миномета украинские позиции возле с. Новотошковское на Бахмутской трассе. Вражеские провокации произошли также возле Счастья и Крымского, где боевики открывали огонь из стрелкового оружия.
В Попаснянском районе Луганской области, на Светлодарской дуге, возле Горловки, на участке фронта Дзержинск – Ясиноватая вчера было спокойно.
Вблизи Донецка два вражеских обстрела были зафиксированы вблизи Донецкого аэропорта – на юг от Авдеевки и у Спартака. Боевики применили стрелковое оружие и гранатометы.
Несколько неспокойнее было возле Красногоровки и Марьинки – между 18:00 и 22:00 враг четыре раза открывал огонь по украинским военным из стрелкового оружия.
На Мариупольском направлении и на юг от Донецка перемирие соблюдалось.
Напомним, в районе Счастья утром в среду была обстреляна сводная мобильная группа, которая занималась борьбой с контрабандой. Погибли волонтер и сотрудник Фискальной службы. Ранения получили сотрудник СБУ и три десантника, а также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли на помощь мобильной группе.
На протяжении 2 сентября боевики 10 раз нарушали режим тишины на Донбассе, сообщал штаб АТО.
1 сентября боевики только пять раз нарушили режим перемирия. Был ранен один украинский военный.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше