В течение дня боевики больше всего обстреливали позиции АТО на Мариупольском направлении, – штаб

Автор АТН

Боевики 49 раз обстреливали силы АТО
В течение дня, 22 марта 2017 года, боевики больше всего обстреливали позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Мариупольском направлении. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Начиная с полуночи обстрелы позиций сил АТО не прекращаются. С началом суток зафиксировано 49 обстрелов. Больше всего враг обстреливал опорные пункты Мариупольского направления…Несмотря на значительное количество обстрелов украинские воины потерь не понесли”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, утром боевики обстреляли Водяное из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, из минометов калибра 120 мм боевики обстреливали морских пехотинцев в Широкино, а из минометов 82 мм калибра – защитников Павлополя. Также сообщается, что из крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по позициям вблизи Павлополя, Широкино, Водяного и Чермалыка.
“На Донецком направлении противник нанес огневой удар из артиллерийских систем калибра 152 мм по защитникам Зайцевого. Из миномета калибра 120 мм обстреляли защитников шахты Бутовка, а из миномета калибра 82 мм – защитников Зайцевого и Авдеевки. По Авдеевке враг также бил из противотанковых управляемых ракет”, – говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что на Луганском направлении большинство обстрелов боевики сосредоточили по опорным пунктам вблизи Новозвановки и Крымского, по которым были применены минометы калибра 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российско-террористические подразделения обстреливали защитников Новозвановки и Станицы Луганской.  
Ранее сообщалось, что около 17:00 боевики обстреляли Авдеевку.
 
 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше