В Украину приехал еврокомиссар по вопросам безопасности пищевых продуктов

Автор АТН

Еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянис Андрюкайтис прибыл в Украину с двухдневным официальным визитом.
Об этом сообщается на сайте Госпотребинспекции.
Андрюкайтис встретится с министром агрополитики и продовольствия Тарасом Кутовым и председателем Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимиром Лапой.
“Во время встреч будут подниматься вопросы проведения реформ в рамках внедрения Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, состояние реализации Всесторонней стратегии формирования аграрной отрасли в Украине, взаимное сотрудничество в области ветеринарной и фитосанитарной отраслей, обсуждение текущей эпизоотической ситуации, в частности, по африканской чуме свиней и др.”, – отмечается в сообщении.
Ожидается, что Андрюкайтис также ознакомится с работой Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы, который является официально признанной ЕС референт-лабораторией.
Напомним, Госпотреб был создан осенью 2014 года на базе Государственной инспекции по защите прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше