В зоне АТО было зафиксировано 35 обстрелов, – штаб

Автор АТН

Больше всего обстрелов зафиксировано на Мариупольском направлении и в районе Авдеевки
В зоне проведения антитеррористической операции за сегодня, 29 марта 2017 года, было зафиксировано 35 обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
Больше всего обстрелов было зафиксировано на Мариупольском направлении. Утром позиции сил АТО были обстреляны 82 мм минометами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. После обеда противник начал накрывать позиции морпехов в Широкино и Водяном из артиллерийских систем калибра 122. Кроме того, по позициям в районе Водяного бил танк и активизировались снайперы боевиков. Позиции орпехов в Широкино обстреливали из вооружения БМП. 120 мм минометы били по ВСУ в Гнутового.
На Донецком направлении больше всего обстрелов было в районе Авдеевки. Опорные пункты украинских военных накрывали огнем минометов калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли по войскам ВСУ под Луганским. Позиции сил АТО под Верхнеторецким боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты вблизи Новгородского и Невельского – из гранатометов различных систем.
В Луганской области позиции украинских военных возле Новоалександровки обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.
Чтобы подавить активность боевиков, украинские военные открывали огонь в ответ.  
За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были ранены 3 украинских военнослужащих, зафиксирован 61 обстрел.

 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше