В зоне АТО в течение дня погибли 3 украинских военных, 8 ранены, – штаб

Автор АТН

В районе Авдеевки боевики обстреляли силы АТО из танка
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня погибли 3 украинских военных, 8 ранены. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.
“Ситуация в районе в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Больше всего обстрелов позиций Вооруженных сил Украины с использованием тяжелого вооружения зафиксировано на Мариупольском направлении…Сегодня Вооруженные силы Украины потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены”, – говорится в сообщении.
В частности, в штабе сообщают об обстреле позиций сил АТО на Мариупольском направлении из “Градов” и артиллерии калибра 152 и 122 мм. Кроме того, отмечается, что по укреплениям неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра, а возле Широкино боевики вели огонь из минометов и БМП.
“На Донецком направлении в районе Авдеевки российские оккупанты обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии приобщили танк. По шахте Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм., а возле Луганского, из автоматических гранатометов. На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого враг вел огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. Рядом с Новозвановкой и Крымским из СПГ, а в районе Трехизбенки – ПТРК”, – говорится в сообщении.  
Ранее сообщалось, что в ходе боев под Мариуполем погибли 6 военных РФ, 9 ранены.

 

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше