Вчера вечером возле Песок и Новобахмутовки шли бои

Автор АТН

Вчера вечером состоялось два боевых столкновения в зоне АТО в районах Пески, Водяное и Новобахмутовка.
Об этом на брифинге сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.
По его словам, после 18.00 27 января “бандиты продолжали вести огонь по позициям наших военных и по мирным населенным пунктам из разных видов вооружений”. В частности, на Луганском направлении из минометов и артиллерии были обстреляны Счастье, Станица Луганская, Ольховое, Сокольники, Трехизбенка, Крымское и Макаров. Из реактивных систем БМ21 “Град” были обстреляны Нижнее и Теплое.
На Донецком направлении из минометов и артиллерии террористы дважды обстреляли Гранитное и Опытное, а также Пески, Марьинку и Славное.
“Начиная с 22.30 и до 00.45 состоялось два боевых столкновения в районах Пески, Водяное и Новобахмутовка. Бандформирования, получив организованный отпор, отступили”, – отметил Матюхин.
Также он добавил, что на Дебальцевском направления террористы из минометов обстреляли три населенных пункта, а из “Градов” вели огонь по Дебальцево и Чернухино. “Наши военные открывали огонь в ответ, подавляя огневые точки противника. В целом же за сутки бандиты 126 раз обстреляли позиции наших военных. Но ночь в районе Мариуполя прошла спокойно”, – заметил Матюхин.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше