Военного переворота в Украине не будет – эксперт

Автор АТН

 Военного переворота в Украине бояться не следует, поскольку военнослужащие понимают пагубность дестабилизации ситуации в государстве.
Об этом заявил начальник Управления специальных операций Генерального штаба ВСУ полковник Сергей Кривонос.
“У нас достаточно высокое сознание у людей. И никто не пойдет на то, чтобы дестабилизировать обстановку в нашей стране. Все прекрасно понимают, что врага надо остановить, надо решать вопрос на Востоке, а расшатывание государства изнутри происходит только в пользу российских спецслужб”, – сказал он.
Полковник также отметил, что Вооруженные Силы Украины за прошлый год в ходе мобилизации пополнились представителями практически всех слоев населения: “Сейчас армия является в чистом виде народной потому, что большая часть военнослужащих Вооруженных Сил Украины были призваны и представляют народ – народ, который бросил свой бизнес, оставил сельское хозяйство и пошел добровольцем защищать нашу Родину и независимость”.
Со своей стороны, директор военно-политического сектора Центра оборонной реформы Роман Машовец обратил внимание на то, что с декабря прошлого года некоторые круги пытаются формировать общественное мнение о том, что неотвратим “Третий Майдан”, но это выгодно только Путину: “Данный, возможный ли невозможный, “третий Майдан”, государственный переворот выгоден только одной стороне. Это – Кремль”.
По мнению экперта, если развитие событий будет происходить по такому сценарию, ситуация в Украине будет “хуже, чем в Судане или Сомали”.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше